Семинар «Разработка, внедрение и сопровождение комплексной модели учительского роста»

Учебно-методический центр управления образованием
03.04.2017

3 апреля в Калининградском областном институте развития образования стартовал двухдневный семинар «Разработка, внедрение и сопровождение комплексной модели учительского роста», с участием Михаила Евгеньевича Бершадского, к.п.н., профессора кафедры развития образования АПК и ППРО.

В рамках семинара рассматривались итоги социологического исследования, проводимого в регионах РФ, о факторах, влияющих на качество обучения; вопросы компонентов программ различного уровня (регионального, муниципального, школьного) по построению комплексных моделей учительского роста; подходы к использованию перспективных педагогических технологий, влияющий на качество образования.

4 апреля работа будет продолжена с представителями школ – участников регионального проекта «Школы эффективного роста» по вопросам построения школьных программ учительского роста.