Всероссийский заочный конкурс программ по предмету (дисциплине) "ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА"

Кафедра педагогики и психологии
02.09.2016

В период с июля по декабрь 2016 года Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации проводится Всероссийский заочный конкурс программ по предмету (дисциплине) «Физическая культура» (далее – Конкурс). Оператор Конкурса – Российский университет дружбы народов.

Цель Конкурса – выявление, обобщение и распространение лучших практик реализации основных образовательных программ по предмету (дисциплине) «Физическая культура» в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования в условиях введения новых федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники (индивидуально или в команде) общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы.

Предусмотрено 8 конкурсных номинаций, ориентированных на уровни общего, среднего профессионального и высшего образования:

1. реализация программ начального общего образования;

2. реализация программ основного общего образования;

3. реализация программ среднего (полного) общего образования;

4. реализация программ среднего профессионального образования;

5. реализация программ высшего образования;

6. реализация адаптированных программ общего образования;

7. реализация адаптированных программ среднего профессионального образования;

8. реализация адаптированных программ высшего образования.

Участникам необходимо подготовить и представить на экспертную оценку конкурсные работы – методические разработки по предмету (дисциплине) «Физическая культура» в виде серии из трех логически и тематически связанных технологических карт (конспектов) уроков (занятий), отражающих реализацию программы по предмету (дисциплине) «Физическая культура».

Конкурсные работы направляются на электронную почту fk.imbp‑rudn@yandex.ru в срок до 16 октября 2016 года и дублируются на электронную почту zhannakozina@mail.ru. Итоги будут подведены в декабре 2016 года и размещены на сайте Конкурса.

Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте fizkult.imbp-rudn.ru

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте fk.imbp‑rudn@yandex.ru или по телефону 8 (495) 989‑45‑93 (по будням с 9:30 до 16:30 по московскому времени). Контактное лицо – Осокина Евгения Сергеевна (Российский университет дружбы народов).

Положение о Конкурсе