Завершение обучающих мероприятий по вопросам организации инклюзивного образования

Кафедра педагогики и психологии
23.08.2016

Уважаемые коллеги!

Калининградский областной институт развития образования завершает обучающие мероприятия для руководителей, координаторов коррекционного образования (педагогических работников и специалистов служб сопровождения) общеобразовательных организаций по вопросам организации инклюзивного образования.

Обучающие мероприятия проводятся в рамках реализации программы дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Организация инклюзивного образования обучающихся (воспитанников)
с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС».

Программное содержание представленных мероприятий направлено на обеспечение специальных условий организации инклюзивного обучения, реализацию прав детей с ОВЗ и детей-инвалидов на получение ими качественного образования при участии:

- руководителей в разработке стратегических  целей, показателей и индикаторов их достижения в образовательной организации;

- координаторов коррекционного образования из числа педагогов и специалистов служб сопровождения в проектировании адаптированных основных общеобразовательных программ (АООП) и/или адаптированных образовательных программ (АОП), коррекционных программ для обучающихся и воспитанников с учетом их образовательных потребностей.

Сроки завершения обучающих мероприятий: с 26 августа по 09 сентября 2016 года.

Дата, место и время проведения:

• 26.08.2016 года – Калининградский областной институт развития образования (г. Калининград, ул. Томская, 19). Начало занятий в 10.00;

• 08.09.2016 года – ГБОУ ВО КО "Педагогический институт"
    (г. Черняховск, переулок Суворова, 2). Начало занятий в 14.00;

• 09.09.2016 года – МАОУ лицей №10 (г. Советск, ул. Жилинское шоссе, 7). Начало занятий в 14.00.

Контактное лицо: Людмила Александровна Сушкова, методист кафедры педагогики и психологии, т. (4012) 578-328; 8-921-711-35-14.

Официальное письмо со списками образовательных организаций и слушателей