Приглашение на семинар "Выполнение требований ФГОС ДО в парциальной программе "Математические ступеньки"

27 июля 2016

Кафедра педагогики и психологии

На семинар приглашаются воспитатели, старшие воспитатели, методисты и заместители заведующих дошкольных образовательных организаций, методисты по дошкольному образованию муниципальных управлений образования, педагоги педагогических университетов и педагогических колледжей.

Ведущими семинара выступят: Колесникова Елена Владимировна, педагог высшей квалификации, Отличник народного просвещения, автор серии книг по развивающему обучению дошкольников и парциальной программы «Математические ступеньки» и Глушкова Ирина Геннадьевна, методист по дошкольному образованию издательства «ТЦ СФЕРА».

В программе семинара:

• программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО на примере литературы и методических пособий Издательства «Творческий Центр СФЕРА» (Глушкова И.Г.)

• основные направления математического развития детей 3-7 лет в соответствии с ФГОС ДО;

• назначение, развивающий характер парциальной Программы «Математические ступеньки»

• условия реализации программы «Математические ступеньки» в процессе модернизации дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО;

• учебно-методический комплекс (28 пособий) и его особенности.

• ответы на вопросы участников.

В рамках работы семинара будет организована выставка-продажа методической литературы издательства "Творческий Центр СФЕРА". По результатам участия в семинаре всем слушателям будут выданы сертификаты.

Время регистрации: с 10.00 до 11.00 ч.

Время проведения: с 11.00 до 17.00 ч. 25 августа 2016 г.

Место проведения: Калининградский областной институт развития образования (г. Калининград, ул. Томская, 19, 205 аудитория)

Организационный взнос за участие в семинаре составляет 500 рублей.

Для принятия участия в мероприятии просим пройти предварительную электронную регистрацию по ссылке http://goo.gl/forms/SOQ4k4cEmtWSUfqT2 или сообщить о своем намерении по тел. 8(4012)578317 (контактное лицо - Ольга Владимировна Терешева, старший методист кафедры педагогики и психологии).