Кафедра педагогики и психологии
30.04.2021

«Система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» Сегодня в Калининградском областном институте развития образования состоялся круглый стол на тему «Система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров». Встреча состоялась в рамках XXI международной научно-практической конференции «Миссия образования - мир будущего», организованной Институтом образования БФУ им. И. Канта совместно с Министерством образования Калининградской области.

Центральный вопрос для обсуждения - направления совместной работы педагогического сообщества региона по созданию единого федерального пространства сопровождения педагогов в рамках реализации федерального проекта «Современная школа».

В дискуссии приняли участие руководители отделов образования из муниципалитетов, директора школ, представители профессиональных сообществ и профсоюза, молодые педагоги и участники конкурсов профмастерства.

На круглом столе обсуждался вопрос научно-методического сопровождения педагогических работников. Участники беседы обсудили в малых группах, а затем представили широкой аудитории собственное видение перспектив, рисков и возможных вариантов выстраивания эффективно работающего механизма непрерывного профессионального развития педагогов.

<div style=