«Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности»

Кафедра педагогики и психологии
27.03.2021

«Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности»

По сложившейся традиции c 2012 года кафедра педагогики и психологии КОИРО совместно с корпорацией «Российский учебник» ежегодно проводит региональный этап  Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Ученик XXI века: пробуем силы - проявляем способности» для четвероклассников.

Целью Олимпиады является поддержка одаренных детей, обучающихся по системе УМК «Начальная школа ХХI века», и инициативных учителей; создание условий для их творческого самовыражения и самореализации.

В этом учебном году региональный этап  олимпиады проводился   25  - 26   марта в дистанционной форме. В олимпиаде приняли участие  84 четвероклассника из  26  образовательных организаций Калининградской области - Калининграда, Гурьевского ГО, Неманского ГО, Зеленоградского ГО, Полесского ГО.

Ученики выполняли сложные задания по предметам: «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика» и «Окружающий мир».

Победители регионального этапа примут участие в IV (Всероссийском) этапе.