Сформирован всероссийский реестр школьных спортивных клубов

Кафедра педагогики и психологии
05.02.2021

Сформирован всероссийский реестр школьных спортивных клубов

В целях исполнения Перечня поручений Президента Российской Федерации от 22 ноября 2019 г. № Пр-2397 (пункт 1 подпункт «б», часть 2) в части завершения создания к 2024 году школьных спортивных клубов и пункта 20 приложения № 2 к совместному приказу Минспорта России и Минпросвещения России от 25 ноября 2019 г. № 970/636 «Об утверждении межотраслевой программы школьного спорта» Минпросвещения России приступило к формированию Единого всероссийского перечня (реестра) школьных спортивных клубов.

Всероссийский реестр (перечень) школьных спортивных клубов (далее - ШСК) создается в целях урегулирования и создания единой системы взаимодействия по вопросам развития детско-юношеского спорта в общеобразовательных организациях РФ на региональном и федеральном уровне, а также для обеспечения планового финансирования деятельности ШСК в регионах России.

Функции федерального координатора по формированию и наполнению Всероссийского реестра (перечня) ШСК возложены на федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания».

Сформированный реестр размещается официальном сайте ФГБУ «ФЦОМОФВ» и на единой информационной площадке «Физическая культура и спорт в образовании».

По состоянию на февраль 2021 года в реестр уже включены 20 калининградских школьных спортивных клубов.

Познакомиться с более подробной информацией об условиях включения школьного клуба во всероссийский реестр, а также скачать свидетельство о включении в реестр можно на сайт ФЦОМФВ.

Теги: школьные спортивные клубы, всероссийский реестр, Минспорта РФ, Минпросвещения РФ