Вебинары для педагогов дошкольных учреждений

Кафедра педагогики и психологии
05.02.2021

Вебинары для педагогов дошкольных учреждений 16 февраля 2021 года стартует цикл вебинаров для педагогов дошкольных образовательных организаций, который организует кафедра педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования.

Тема первого занятия - «Современные технологии в работе с детьми с ОВЗ в условиях детского сада». Семинар проводит МАДОУ детский сад № 46 г. Калининграда

На вебинар приглашаются заместители заведующих, старшие воспитатели, воспитатели, музыкальные руководители, специалисты дошкольных образовательных организаций.

В программе семинара:
- «Модель взаимодействия воспитателей и специалистов в детском саду» (из опыта работы)
- «Совместное использование с родителями авторских игр для развития ребенка с ОВЗ в условиях дистанционного обучения» (опыт работы).
- Мастер-класс «Музыкально-игровые интерактивные технологии в работе с детьми с ОВЗ»
- Мастер-класс «Развитие образной речи у дошкольников с ТНР методом «синквейн»
- «Познавательное развитие дошкольников с ОВЗ средствами игровой деятельности» (из опыта работы)
- «Адаптационные игры с дошкольниками с ОВЗ» (опыт работы педагога-психолога)

Начало занятия - 13:30.

Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке.
Ссылка для подключения к семинару будет выслана за два дня до начала онлайн-семинара на личный электронный адрес участника.

Внимание! Количество участников ограничено!