Материалы семинара "Технология арт-коворкинг как условие творческой самореализации дошкольников"

Кафедра педагогики и психологии
31.05.2016

30 мая 2016 года на базе Калинининградского областного института развития образования состоялся практико-ориентированный семинар с элементами мастер-класса «Технология арт-коворкинг как условие для творческой самореализации детей дошкольного возраста».

Семинар проводила Вилкова Ирина Михайловна, кандидат педагогических наук, ведущий специалист по работе с образовательными организациями АО «ОФИС–ПРЕМЬЕР» - эксклюзивный дистрибьютер TM Erich Krause в России и СНГ, г. Москва.

На семинаре рассматривались структура и компоненты педагогической технологии арт-коворкинга, особенности построения индивидуального вектора творческого развития дошкольника, комплекс педагогических мероприятий по стимулированию внутренних ресурсов ребенка. Участники познакомились с виртуальной креативной студией как формой образовательного пространства для творческого развития детей.

Фотографии с мероприятия

Презентация "Современные подходы к организации образовательного пространства в ДОО"

Использованные на семинаре видео занятий "Креативной студии Артберри"