Семинар «Современные подходы в работе ДОУ по преемственности со школой»

Кафедра педагогики и психологии
11.03.2020

11 марта 2020 года на базе МАДОУ ЦРР №20 «Родничок» г. Светлогорска (заведующий: Романова С.В., заместитель заведующего Исупова Е.Ю.) прошел областной семинар «Современные подходы в работе ДОУ по преемственности со школой».

Педагоги посетили различные мастер - классы по темам: "Использование развивающих игр для готовности к школе" (в рамках этого мастер - класса были использованы такие игры, как стеклянные камешки "Марблс", игра "Весёлый счёт" и конструктор Геоконт"), "LEGO-конструирование", "Реализация образовательного проекта "Дети-детям", "Современные технологии в работе ДОУ по готовности детей к школьному обучению"(участники семинара потренировались в создании интеллект - карты и использовании ее в составлении рассказа детьми).
При представлении проекта "Дети-детям" участники семинара получили бесценный опыт по организации детской деятельности в системе "ученик-дошкольник"

Теги: областной семинар «Современные подходы в работе ДОУ по преемственности со школой». МАДОУ ЦРР №20 «Родничок» г. Светлогорска