Кафедра педагогики и психологии
20.02.2020

17 – 19 февраля 2020 года в стенах Калининградского областного института развития образования прошли курсы для педагогов дошкольных образовательных организаций «Методика организации соревновательной деятельности детей дошкольного возраста по “нецифровому программированию” (screen-free coding)».

Как разобраться в том, что такое «соревнование» в понятии детей дошкольного возраста? Каким образом организовать детскую деятельность, чтобы дети были не только заинтересованы, но и могли реализовать свои познания в такой непростой области, как программирование? Поэтому в течение трех дней педагоги принимали на себя роли не только судей, но и тьюторов, родителей и детей.

Обучение на курсах проводили специалисты Центра учебного и развивающего оборудования «СПЕКТРА» (генеральный директор Анна Сергеевна Шмыр).

Теперь наши дошкольные организации включаются в еще одни проект – в соревнования по нецифровому программированию!

Теги: «нецифровое программирование», screen-free coding