Mетодический семинар «Потенциал учебно-методической литературы издательства «Русское слово» как средство формирования функциональной грамотности обучающихся»

Кафедра педагогики и психологии
11.02.2020

Состоялся областной методический семинар «Потенциал учебно-методической литературы издательства «Русское слово» как средство формирования функциональной грамотности обучающихся»

В рамках семинара работали шесть методических площадок: «Внеурочное образование», «Дошкольное образование», «Начальное общее образование», «Русский язык и литература», «История и обществознание», «Иностранный язык».
На семинаре обсуждались актуальные вопросы, связанные с внедрением в образовательный процесс разработок издательства «Русское слово».

Так, на методической площадке «История и обществознание» обсуждались возможности современного учебно-методического комплекса для работы с детьми цифрового поколения.

О новых способах развития навыков говорения на уроках английского языка рассказала Наталья Борисовна Слепова, методист по иностранным языкам издательства «Русское слово».
Главный редактор издательства «Русское слово» Алексей Владимирович Федоров рассказал о стратегических приоритетах и новых аспектах деятельности издательства.

Помимо выступлений московских спикеров участники семинара ознакомились с выставкой учебной литературы издательства «Русское слово», которая разместилась в холлах Калининградского областного института развития образования.

Теги: кафедра психологии и педагогики, областной методический семинар «Потенциал учебно-методической литературы издательства «Русское слово» как средство формирования функциональной грамотности обучающихся»