Семинар по формированию функциональной грамотности

Кафедра педагогики и психологии
03.02.2020

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас 11 февраля 2020 года принять участие в областном методическом семинаре «Потенциал учебно-методической литературы издательства «Русское слово» как средство формирования функциональной грамотности обучающихся». Семинар организован Калининградским областным институтом развития образования совместно с издательством «Русское слово» в целях создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся, профессионального диалога и обмена опытом по использованию современных технологий в учебно-воспитательном процессе, совершенствования методического и профессионального уровня педагогов.

Работа методических площадок семинара будет осуществляться под руководством авторов учебников и ведущих методистов издательства «Русское слово» для следующих категорий:

1. руководители ОО и педагоги-библиотекари (система организации внеурочной деятельности);
  2. руководители и педагоги ДОО (работа с детьми раннего возраста);
  3. учителя начальных классов (работа со словом на уроках литературного чтения, основы учебного курса «Русский родной язык»);
  4. учителя русского языка и литературы (работа со словом на уроках литературы, основы учебного курса «Русский родной язык»);
  5. учителя истории и обществознания (коммуникативные практики на уроках);
  6. учителя английского языка (развитие навыков говорения).
Программа семинара по всем направлениям

Предварительная электронная регистрация  (количество мест ограничено).

Участие в мероприятии бесплатное с выдачей сертификатов УМЦ издательства «Русское слово».
Место проведения: Калининградский областной институт развития образования (г. Калининград, ул. Томская, 19).
Режим работы: с 11.30 ч. до 15.00 ч.

Контактное лицо по организационным вопросам: Галина Анатольевна Стаселович, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии (8(4012)578-317, dokoiro39@gmail.com).

Теги: областной методический семинар «Потенциал учебно-методической литературы издательства «Русское слово» как средство формирования функциональной грамотности обучающихся».