Круглый стол «Создание условий для развития детей раннего возраста в современной ДОО»

Кафедра педагогики и психологии
16.08.2019

15 августа 2019 года стартовали мероприятия площадки «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках регионального августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование» - время новых возможностей». Открыл череду мероприятий круглый стол «Создание условий для развития детей раннего возраста в современной ДОО», на который собрались руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций города и области. Форма проведения круглого стола расширила территориальные возможности: онлайн-конференция позволила участвовать в мероприятии педагогам из других регионов страны. С проблемами организации работы по развитию детей раннего возраста в группах и собственным опытом работы в этом направлении поделилась Елена Борисовна Смирнова, старший методист городского центра обеспечения качества образования города Костромы.

Участники круглого стола прослушали видеообращение Любовь Ивановны Павловой, методиста учебно-методического центра «Мозаичный ПАРК» издательства «Русское слово», город Москва. Любовь Ивановна рассказала и показала на слайдах, как можно организовать предметную среду в группе для детей раннего возраста, каким образом можно использовать оборудование в свете требований Стандарта дошкольного образования и для развития малышей.

Весьма продуктивной и актуальной оказалась беседа руководителей и педагогов-психологов МАДОУ д/с №119 города Калининграда, в которой были затронуты вопросы формирования партнерских отношений между воспитателем и ребенком раннего возраста, взаимодействия воспитателя с родителями.

Участники круглого стола активно обсуждали предложенные темы, оценили мероприятие как практическое, интересное и полезное.

Фотографии с мероприятий форума

Теги: площадка «Поддержка семей, имеющих детей», региональный августовский педагогический форум «Национальный проект «Образование» - время новых возможностей».