Начало регионального этапа Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья-2019»

Кафедра педагогики и психологии
28.06.2019

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в региональном этапе III Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья-2019» (далее - Конкурс) для отдельных общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам (далее - АООП).

Конкурс проводится на основании приказа Министерства образования Калининградской области от 04.04.2019 № 383/1 с целью привлечения внимания педагогической общественности к проблематике сохранения и укрепления здоровья, обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, обновления содержания и форм здоровьесберегающей деятельности в общеобразовательных организациях Калининградской области для детей с ОВЗ.

Для участия в Конкурсе приглашаются общеобразовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, общеобразовательные организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее – школы).

Конкурс проводится по трем номинациям:

1.  «Лучшая здоровьесберегающая школа»;

2. «Лучший конспект урока с применением здоровьесберегающих технологий» (для учителей, осуществляющих образовательную деятельность по АООП);

3.«Лучший конспект тематического занятия» (для специалистов, осуществляющих образовательную деятельность по АООП).

По результатам Конкурса победители в каждой номинации получают дипломы Министерства образования Калининградской области и становятся участниками всероссийского этапа III Всероссийского конкурса «Школа–территория здоровья-2019».

Прием конкурсных материалов осуществляется до 9 августа 2019 г. в электронном виде на электронную почту dokoiro@gmail.com (с пометкой "Конкурсные материалы").

Более подробная информация о Конкурсе (перечень документов, требования к их оформлению и содержанию) представлена в Положении о Конкурсе.

Форма заявки на номинацию 1.

Форма заявки на номинации 2 и 3.

Контактные лица:

- Ольга Анатольевна Блохина, и.о. зав. кафедрой педагогики и психологии, тел. 8(4012)578-316;

- Вероника Петровна Стрильчук, методист кафедры педагогики и психологии, тел. 8(4012)578-317.

Теги: региональный этап III Всероссийского конкурса «Школа – территория здоровья-2019»