Кафедра педагогики и психологии
11.05.2016

Семинар «Современное содержание дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» 29 апреля 2016 года состоялся областной семинар «Современное содержание дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» для специалистов муниципальных органов управления образованием, руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций. Около 300 слушателей из всех муниципалитетов региона посетило МАОУ СОШ №56 г. Калининграда, которая помогла на достойной уровне реализовать это масштабное и значимое для профессионального сообщества событие.
Научно-методическую поддержку Калининградскому областному институту образования в организации мероприятия оказал ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» в лице Ивана Львовича Кириллова, заместителя директора по научной работе, кандидата психологических наук. Партнерами института, представителями издательства «МОЗАИКА-СИНТЕЗ», была устроена выставка продажа учебно-методической литературы - дидактических пособий по всем образовательным областям, образовательных и парциальных программ,  соответствующей требованиям ФГОС ДО.
Иван Львович в интерактивном формате обсудил со слушателями следующие вопросы, особенно волнующие работников дошкольного образования на этапе реализации Стандарта:
- вариативность дошкольного образования в условиях введения и реализации ФГОС ДО (презентация);
- программно-методическое обеспечение дошкольных образовательных организаций в условиях реализации ФГОС ДО (презентация);
- поддержка детской игры и индивидуализация дошкольного образования (презентация).
Информационные письма с алгоритмом действия для получения электронного сертификата участника в формате PDF и материалы от издательства МОЗАИКА-СИНТЕЗ будут разосланы в ближайшее время.