Cеминар по организации специального и инклюзивного образования

Кафедра педагогики и психологии

Cеминар по организации специального и инклюзивного образования

25 октября 2018 г. состоялся семинар «Организация образовательного процесса обучающихся с ОВЗ в условиях специального и инклюзивного образования». В мероприятии приняло участие более 100 педагогов начального и дошкольного образования, коррекционных специалистов, специалистов в области инклюзивного образования. Ведущий семинара Горностаев Игорь Сергеевич, старший преподаватель кафедры Специального дефектологического образования АНО ВО «Российский Новый Университет», методист Центра специальных форм образования издательства «Просвещение». На семинаре рассматривались вопросы содержания ФГОС для обучающихся с ОВЗ, требования к структуре ООП НОО и АОП. Участники встречи обсудили процедуру комплектование классов (групп) для обучающихся с ОВЗ. Также был представлен ряд новых учебно-методических комплектов от издательства "Просвещение".