Межрегиональный семинар «Реализация адаптированных образовательных программ в соответствии с ФГОС для обучающихся с ОВЗ»

Кафедра педагогики и психологии
03.12.2018

На площадке МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда 7-8 декабря 2018 г. пройдёт межрегиональный семинар «Реализация адаптированных образовательных программ в соответствии с ФГОС для обучающихся с ОВЗ». Его участниками станут учителя, воспитатели, специалисты, представителя администрации образовательных организаций Калининградской области и других регионов.

В первый день мероприятия, 7 декабря, в рамках докладов и мастер-классов будут обсуждаться вопросы:

• разработка и реализация адаптированных образовательных программ;

• психолого-педагогическое сопровождение;

• подготовка будущих педагогов к реализации адаптированных образовательных программ, повышение квалификации;

• обеспечение преемственности в образовании детей с ОВЗ между дошкольным и начальным образованием;

• ресурсы социального партнёрства в контексте инклюзии.

Второй день семинара, 8 декабря,  будет посвящён урокам доброты, встречам с ребятами и родителями по тематике инклюзивного образования.

Для очного участия необходима регистрация по ссылке. Педагоги из других регионов, планирующие принять участие дистанционно, регистрируются по ссылке.

Семинар организован в рамках реализации мероприятия "Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений" Государственной программы Российской Федерации "Развитие образования".\

Подробная программа семинара на 7-8 декабря

Теги: межрегиональный семинар «Реализация адаптированных образовательных программ в соответствии с ФГОС для обучающихся с ОВЗ», МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда.