Семинар для участников проекта "Детский сад 2100"

Кафедра педагогики и психологии

Семинар для участников проекта "Детский сад 2100"

21 ноября 2018 г. состоялся семинар-практикум для участников федерального проекта «Комплексное развитие дошкольника средствами ООП ДО “Детский сад 2100”». Данная встреча стала очередным мероприятием реализации проекта в Калининградской области, стартовавшей в сентябре 2018 г. на 15 пилотных площадках.

Целью проекта является включение в практику работы ДОО механизмов реализации ФГОС ДО, предусмотренных в Основной образовательной программе дошкольного образования «Детский сад 2100». В ходе реализации проекта последовательно решаются следующие задачи:

1. выработка механизмов обеспечения комплексного развития детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО на основе культурно-исторического системно-деятельностного подхода;

2. распространение передового педагогического опыта, обобщённого в ООП «Детский сад 2100»;.

3. апробация разработанного авторским коллективом ООП «Детский сад 2100» инструментария для проведения диагностики развития универсальных умений ребёнка-дошкольника.

Прошедший семинар, ведущей которого стала Светлана Валентиновна Паршина, член авторского коллектива ООП ДО «Детский сад 2100», автор пособий, собрал руководителей проекта от всех 15 пилотных ДОО. Участники встречи обсудили этапы реализации проекта и программу деятельности пилотных ДОО в соответствии с выбранными на 2018/2019 уч.г. направлениями методической работы.

Презентационные материалы семинара-практикума

Видеоматериалы С.В. Паршиной

Видеоматериалы по работе с образовательной системой "Детский сад-школа 2100"

Теги: Проект «Детский сад 2100», семинар-практикум, дети дошкольного возраста, Паршина.