Cовершенствование профессиональной компетенции педагогов в области обучения детей и подростков игре в шахматы

Кафедра педагогики и психологии
26.10.2018

25 октября завершились курсы повышения квалификации по программе «Методические аспекты преподавания шахмат», реализуемой по запросу педагогов нашего региона. Программа направлена на совершенствование профессиональной компетенции педагогов в области обучения детей и подростков игре в шахматы. Преподавателями курсов стали высококвалифицированные специалисты-практики в сфере шахматного образования. В ходе обучения слушатели познакомились с опытом преподавания как в различных организациях в рамках дополнительного образования, так и с различным по возрасту контингентом обучающихся, а также с особенностями работы с детьми, одаренными в области шахмат. Кроме того, рассматривались эффективные способы урегулирования конфликтов, возникающих между различными сторонами – участниками образовательного процесса. По отзывам слушателей данный вопрос очень актуален в современных условиях организации обучения.

Калининградский областной институт развития образования продолжает принимать заявки на обучение по ДПП ПК «Методические аспекты преподавания шахмат» на 2019 год.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(4012)57-83-17.

Контактное лицо: Жанна Геннадьевна Козина, методист кафедры педагогики и психологии.

Теги: шахматы, преподавание, педагоги, курсы.