Осенняя серия семинаров на базе Музея Мирового океана

Кафедра педагогики и психологии

Осенняя серия семинаров на базе Музея Мирового океана

Калининградский областной институт развития образования совместно с ФГБУК «Музей Мирового океана» проводит осеннюю серию семинаров «Образовательные ресурсы Музея Мирового океана» на базе Музея.

Особенностью педагогической деятельности в Музее Мирового океана является ориентация на естественные науки, краеведение и водный спорт. Для развития этой деятельности в музее был создан детский центр «Океан» (2007), в котором работают специалисты в области педагогики, географии, биологии, физической культуры, музыкального образования. Музей готов предложить образовательным организациям целый спектр культурно-образовательных услуг и самые разные формы взаимодействия.

В рамках данных семинаров будут организованы образовательные экскурсии, в ходе которых демонстрируется система применения различных методов обучения в современном образовании, предлагаются основы практики активного образования в рамках музейной педагогики.

К участию в семинаре приглашаются учителя начальных классов, учителя общеобразовательных дисциплин, классные руководители, воспитатели и педагоги дополнительного образования дошкольных образовательных организаций.

Место проведения: Музей Мирового океана, г. Калининград, наб. Петра Великого, 1. Главный корпус, второй этаж, конференц-зал.

Время проведения каждого семинара: с 11:00 ч. до 14:00 ч. (Начало регистрации 10:30 ч.).

Участие в мероприятии бесплатное, требуется предварительная регистрация. График семинаров и ссылки на электронную регистрацию представлены ниже.

Контактное лицо: Светлана Александровна Пономарева, методист кафедры педагогики и психологии, тел. 8(4012)578-317; e-mail: sweta.ponomarewa@gmail.com

График мероприятий

Категория участников

Ссылка на регистрацию