Обучающие мероприятия по вопросам организации инклюзивного образования

Кафедра педагогики и психологии
27.04.2017

Калининградский областной институт развития образования реализует обучающие мероприятия для руководителей, координаторов коррекционного образования (педагогических работников и специалистов служб сопровождения) общеобразовательных организаций по вопросам организации инклюзивного образования.

Обучающие мероприятия проводятся в рамках реализации программы дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Организация инклюзивного образования обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС».

Программное содержание представленных мероприятий направлено на обеспечение специальных условий организации инклюзивного обучения, реализацию прав детей с ОВЗ и детей-инвалидов на получение ими качественного образования при участии:

- руководителей в разработке стратегических  целей, показателей и индикаторов их достижения в образовательной организации;

- координаторов коррекционного образования из числа педагогов и специалистов служб сопровождения в проектировании адаптированных основных общеобразовательных программ (АООП) и/или адаптированных образовательных программ (АОП), программ коррекционной работы для обучающихся и воспитанников с учетом их образовательных потребностей.

Обучающие мероприятия реализуются поэтапно в период с 10 мая по 28 августа 2017 года для образовательных организаций по списку.  Специалисты образовательных организаций г. Калининграда и области, не указанных в списке, также могут принять участие в обучающих мероприятиях, подав заявку.

Дата и место проведения первого этапа обучения: 10.05.2017 г. – Калининградский областной институт развития образования (г. Калининград, ул. Томская, 19).

Начало занятий:  в 10.00 – группа № 1; в 14.00 – группа № 2.

Запись по группам производится по электронной почте: l.sushkova@koiro.edu.ru в соответствии с формой.

Обучение бесплатное - в рамках ФЦПРО.

Контактное лицо: Людмила Александровна Сушкова, методист кафедры педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования; т. (4012) 578-328; 8-921-711-35-14.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО

СПИСОК ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В МЕРОПРИЯТИЯХ; ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Электронная регистрация - http://qps.ru/M5PJD