Обучающие семинары для педагогических работников образовательных организаций по оказанию первой помощи

Кафедра педагогики и психологии
10.02.2017

В соответствии с изменениями в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ (в редакции от 03.07.2016), в целях повышения квалификации работников системы образования в области охраны здоровья обучающихся Калининградский областной институт развития образования совместно с Медицинским институтом Балтийского федерального университета имения Иммануила Канта (далее – Мединститут) организуют обучение педагогов навыкам оказания первой помощи в форме обучающих семинаров.

Обучение проводят доктор медицинских наук, доцент, руководитель стимуляционной клиники – аттестационного центра Мединститута Андрей Литвин и доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургических дисциплин Мединститута Светлана Перепелица. В рамках семинара предусмотрены лекционные и практические занятия, в том числе ответы на интересующие вопросы по теме мероприятия.

На выбор педагогам предлагается участие в одном или двух следующих семинарах:

1. «Оказание первой помощи при различных травмах и воздействии высоких (низких) температур». Дата проведения: 20-21 февраля 2017 года. Ссылка для электронной регистрации: http://qps.ru/VWIcr

2. «Оказание первой помощи при остановке дыхания и кровообращения». Дата проведения: 27-28 февраля 2017 года. Ссылка для электронной регистрации: http://qps.ru/SBANi.

Семинары состоятся на базе Мединститута по адресу: г. Калининград, ул. Боткина, 4-6 (ауд. 307, III этаж). Ориентир: областная клиническая больница, торговый центр «Ювелирторг» на ул. 9 Апреля. Время проведения: с 14.00 до 18.00 часов. Количество участников ограничено.

Обучение осуществляется на платной основе.

Для участия в семинарах необходимо до 16 февраля 2017 года (включительно) пройти регистрацию в электронной форме по ссылке, соответствующей выбранной теме или направить заявку на электронный адрес zhannakozina@mail.ru.

Более подробную информацию можно получить по телефонам 8(4012)578-317, 8-905-240-86-02 (Козина Жанна Геннадьевна, методист кафедры педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования).

Заявка на участие в семинаре 20-21 февраля 2017

Заявка на участие в семинаре 27-28 февраля 2017