07 февраля состоялся областной семинар-практикум «Обучение элементам техники плавания детей дошкольного возраста. Из опыта работы».

Кафедра педагогики и психологии
09.02.2017

07 февраля 2017 года в рамках межкурсовой подготовки педагогических работников Калининградский областной институт развития образования совместно с муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением города Калининграда детским садом № 56 провели семинар-практикум по теме «Обучение элементам техники плавания детей дошкольного возраста. Из опыта работы» (далее – семинар).

В семинаре приняли участие 28 педагогов: инструкторы по физической культуре, инструкторы по плаванию, тренеры по плаванию и учителя физической культуры дошкольных и общеобразовательных организаций из Черняховского, Гурьевского, Пионерского, Светлогорского городских округов и города Калининграда.

В рамках семинара педагоги детского сада № 56 - инструкторы по плаванию Валерий и Наталья Костины, представили свой опыт работы по обучению технике плавания дошкольников. В ходе мероприятия прошел показ трех открытых занятий по плаванию с детьми 4-6 лет средней, старшей и подготовительной групп, представлена презентация специального оборудования для обучения плаванию детей, а также личной страницы Валерия Костина на сайте детского сайта. Завершением семинара стал Круглый стол, на котором участникам была представлена возможность проанализировать представленную методику обучения плавания и высказать свое мнение, а также поделиться своим опытом работы по данному направлению.

Калининградский областной институт развития образования выражает огромную благодарность коллективу детского сада № 56 города Калининграда за сотрудничество и организацию областного мероприятия на профессиональном уровне.

Фото 1

Фото 2