Сборник методических разработок по эффективной организации работы с компьютерной средой для изучения математики в начальных классах Мат-Решка

Кафедра педагогики и психологии
21.10.2016

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что специалистами кафедры педагогики и психологии Калининградского областного института развития образования с целью развития математического образования в начальных классах и методической поддержки педагогов подготовлен сборник методических разработок по эффективной организации работы с компьютерной средой для изучения математики в начальных классах Мат-Решка.

Данный сборник предназначен для общеобразовательных организаций, осуществляющих работу в пространстве интерактивной математической онлайн-среды индивидуального обучения для начальной школы Мат-Решка. В нем представлены основные характеристики и особенности компьютерной среды для изучения математики в начальных классах Мат-Решка, их соответствие требованиям нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность руководящих и педагогических работников в области начального образования, а также опыт педагогической практики по организации работы с данной средой.

Практическая часть сборника включает краткий перечень рекомендаций для учителей по эффективной работе с материалами компьютерной среды Мат-Решка, а также методические разработки учителей, участвующих в ее апробации в Калининградской области в период с 2013 по 2015 годы.

Текст сборника размещен в открытом доступе в методической копилке кафедры педагогики и психологии в разделе "учителям начальных классов"

Контактное лицо по вопросам содержания и использования материалов сборника: специалист по учебно-методической работе Светлана Александровна Пономарева, тел. 8(4012)578-317, e-mail:sweta.ponomarewa@gmail.com.