Кафедра педагогики и психологии
17.10.2016

Уважаемые коллеги!

Калининградский областной институт развития образования по поручению Правительства Российской Федерации от 23.05.2016 г. № 3467п-П8 «Межведомственный план мероприятий по обеспечению доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2016-2018 годы» и Министерства образования Калининградской области от 01.09.2016 г. № 7202 «Регионального плана по разработке информационного ресурса для педагогических работников и учебно-вспомогательного персонала, обеспечивающего поддержку региональной системы инклюзивного среднего профессионального образования» проводит обучающие мероприятия  в рамках курсов повышения квалификации для педагогических работников, учебно-вспомогательного персонала профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Обучающие мероприятия по вопросам поддержки и организации инклюзивного образования студентов и/или обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью проводятся по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Организация инклюзивного образования обучающихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС» в объеме 36 учебных часов.

Программное содержание представленных мероприятий направлено на обеспечение специальных условий организации инклюзивного обучения, реализацию прав лиц с ОВЗ и инвалидностью на получение ими качественного, доступного образования.

Сроки проведения курсов на базе Калининградского областного института развития образования с 24 октября по 30 ноября 2016 года.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Калининградский областной институт развития образования принимает заявки от муниципальных органов управления образованием, руководителей профессиональных образовательных организаций на проведение выездных занятий. Место и время проведения занятий определяется по согласованию заинтересованных сторон.

По вопросам организации и проведения занятий, комплектования групп обращаться по телефонам контактных лиц (Харина Татьяна Майиновна, заведующая учебной частью, (4012) 578-319, Сушкова Людмила Александровна, методист кафедры педагогики и психологии, (4012) 578-328; 8-921-711-35-14).

Заявки принимаются по электронному адресу: l.sushkova@koiro.edu.ru.

Официальное письмо

Бланк заявки