Кафедра гуманитарных дисциплин
09.06.2021

Семинар для учителей истории и обществознания "Особенности составления рабочих программ по курсам истории и обществознания в средней и старшей школе" 9 июня 2021 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел 6-часовой семинар «Особенности составления рабочих программ по курсам истории и обществознания в средней и старшей школе» для учителей и преподавателей истории и обществознания образовательных организаций региона.

Семинар был организован Калининградским областным институтом развития образования с целью актуализации профессионально-методических умений учителей истории и обществознания.

Семинар проводил Смирнов Д. С., методист кафедры гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, заместитель директора АНО КЭЛ «Ганзейская ладья», учитель истории и обществознания высшей категории.

В рамках семинара участники познакомились с нормативными документами, необходимыми для составления рабочей программы; рассмотрели образцы корректно составленных рабочих программ и получили конкретные практические советы по составлению собственной рабочей программы.

Семинар  вооружил педагогов готовым инструментарием для создания рабочих программ и в блоке рефлексии участники семинара отметили актуальность темы семинара и важность приобретенных на семинаре умений.

Теги: семинар, преподаватели истории и обществознания, составление рабочих программ