Подход «Мантия Эксперта» в обучении английскому языку

Кафедра гуманитарных дисциплин
15.04.2021

Подход «Мантия Эксперта» в обучении английскому языку

8 апреля 2021 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел 6-часовой семинар «Mantle of the expert”-approach in teaching English» (Подход «Мантия Эксперта» в обучении английскому языку)» для учителей и преподавателей английского языка образовательных организаций региона.

Семинар, в котором приняло участие 37 педагогов, был организован Калининградским областным институтом развития образования с целью актуализации профессионально-методических умений учителей и проводился на английском языке.

Семинар проводила Зезюлькина Наталья Юрьевна, квалифицированный тренер Британского Совета (2013-2017), специалист по международному Кембриджскому экзамену (ВЕК), член ассоциаций NATE, KATE, ELTA-URALS, эксперт-практик, преподаватель с 20-летним стажем.

В рамках семинара педагоги познакомились с нетрадиционным подходом к обучению английскому языку, в режиме симуляции на себе апробировали его продуктивные методы и освоили эффективные приёмы развития навыков говорения на уроках английского языка.

В блоке рефлексии участники семинара отметили актуальность темы семинара и важность приобретенных на семинаре умений работы с обучающимися.

Теги: преподаватели английского языка, семинар «Подход «Мантия Эксперта» в обучении английскому языку».