Поэтический вечер "Как в кино" московских поэтов Алины Серегиной и Сергея Леонтьева в Калининграде

Кафедра гуманитарных дисциплин
04.07.2016

Поэтический вечер «Как в кино», который состоялся 4 июля 2016 г. в Калининградском областном институте развития образования, стал первым в серии четырех поэтических вечеров московских поэтов Алины Серегиной и Сергея Леонтьева в Калининграде.

Организованный Калининградским областным институтом развития образования совместно с литературно-художественным журналом «Берега» в рамках Года российского кино поэтический вечер прошел с грандиозным успехом. Несмотря на то, что калининградская публика впервые знакомилась с творчеством Алины и Сергея, после каждого номера зал взрывался бурей аплодисментов.

Программа представляла собой кадры киноленты, в которой была и любовь, и война, и быт, и путешествия, и веселые житейские истории. Стихотворения и песни, прозвучавшие на вечере, имели глубоко патриотическую направленность. Некоторые из них вызывали слёзы, некоторые - добрую улыбку, некоторые - задорный смех. Читая стихи и исполняя песни, поэты создавали в воображении зрителей яркие образы, буквально перевоплощаясь в своих лирических героев.

Поэты Алина Серегина и Сергей Леонтьев проводят много авторских концертов и поэтических вечеров в Москве и Подмосковье (г. Коломна, г. Жуковский, п. Белоозерский, г. Раменское, г. Воскресенск, г. Люберцы и др.). В июне 2015 г. Алина Серегина уже проводила 4 поэтических вечера в Калининграде по приглашению Калининградского областного института развития образования. Видео одного из концертов 2015 г. здесь.  Часть2 год 2015.

Видео калининградского концерта Алины Серегиной и Сергея Леонтьева 04.07.2016 г. в Калининградском областном иституте развития образования. 1 час 6 минут.

Видео калининградского концерта Алины Серегиной и Сергея Леонтьева 05.07.2016 г. в Немецко-Русском Доме. Часть 1.

Видео калининградского концерта Алины Серегиной и Сергея Леонтьева 05.07.2016 г. в Немецко-Русском Доме. Часть 2.

Видео калининградского концерта Алины Серегиной и Сергея Леонтьева 05.07.2016 г. в Немецко-Русском Доме. Часть 3.

Видео калининградского концерта Алины Серегиной и Сергея Леонтьева 05.07.2016 г. в Немецко-Русском Доме. Часть 4.

Отзывы поэтов Сергея Леонтьева и Алины Серегиной о гастролях в Калининграде

Информация о поэтах:

Алина Серегина - автор двух поэтических сборников «Право на тебя» (2010) и «Рифмы до востребования» (2013). Лауреат российских и международных поэтических конкурсов и премий, таких как Премия Петровской академии наук (1 место), Хрустальный родник (2 место) и др. В 2009 году заняла 3-е место на открытом Фестивале юмора и эстрады в номинации «Ироническая поэзия». Является дипломантом премии «Золотое перо Руси — 2012» в номинации «Лучшее посвящение Великой Отечественной войне», финалистом премии сайта «Стихи Ру» «Народный поэт – 2015». Лауреат Второго Международного поэтического конкурса «Россия, перед именем твоим...». Имеет публикации в журналах «Берега» (№4, 2015), «Подъём» (№3, 2016), «Волга ХХI Век» (№№3-4, 2016) в газетах «Литературная газета», «Томилинская новь», «Томилинская панорама», «Ежедневные новости Подмосковья» в альманахе «Русский смех» и др. В 2013 году совместно с поэтом Сергеем Леонтьевым организовала творческое объединение «Остров», ориентированное на поиск талантливых авторов, театрализацию поэзии и возвращение поэзии на сцену. На протяжении последних пяти лет работает актрисой в театре кукол «Радуга». Сайт поэтессы Алины Серегиной: http://alina-seregina.ru/

Сергей Леонтьев - автор двух поэтических сборников, трех альбомов авторских песен, дипломант многих российских и международных конкурсов, член Союза писателей России, член союза журналистов Москвы, награжденный Золотой Есенинской медалью, медалью им. А.П. Чехова, медалью им. Е.А. Слободянюк.