Сочинения лауреатов из Калининградской области вошли в Сборник лучших работ IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Кафедра гуманитарных дисциплин
14.04.2021

Сочинения лауреатов из Калининградской области вошли в Сборник лучших работ  IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

Вышел в свет Сборник лучших работ IV Межрегионального конкурса «Я – гражданин России!», в который вошли 47 сочинений (по 4 от каждого региона и еще 3 работы, авторы которых победили по результатам онлайн-голосования).

В сборнике также представлены сочинения победителей Конкурса из Калининградской области, в числе которых: Лыгин Кирилл (Южная СОШ, Багратионовский ГО), Вилькоцкая Альбина (Лицей № 7 г. Черняховска), Бычкова Полина (Гимназия № 2 г. Черняховска), Бобылева Диана (Колледж сервиса и туризма) и Портунова Яна (СОШ № 1 г. Черняховска им. В.У. Пана), победившая по результатам онлайн-голосования.

Сочинения лауреатов и фотографии торжественных церемоний награждения, которые в большинстве регионов состоялись в декабре 2020 года, предваряются обращениями полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе А.В. Гуцана, председателя Оргкомитета Конкурса Ж.В. Воробьевой и генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт» М.Ю. Хитрова.

Сборник доступен в электронном виде на информационном портале Стратегического партнерства «Северо-Запад» по ссылке: https://n-west.su/uploads/

Межрегиональный конкурс сочинений «Я – гражданин России!» проходит на территории Северо-Запада России уже четвертый раз. Инициатива его проведения была выдвинута регионами в 2017 году и получила активную поддержку аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Генеральным партнером проекта «Я – гражданин России!» на протяжении всей истории конкурса выступает ООО «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт». Организационно-технический оператор конкурса - АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад».

В конкурсе приняли участие более 200 000 человек. В финал вышло 211 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа по 5 критериям (соответствие теме, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность, глубина раскрытия темы). Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн-голосования.

Изначально предполагалось, что по установившейся традиции, торжественная церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге в два этапа: в июне для выпускников 11 классов, и в сентябре для победителей в остальных возрастных категориях. Однако сложная эпидемиологическая ситуация в 2020 году внесла коррективы в эти планы, и награждения лауреатов конкурса и их педагогов прошли в регионах Северо-Западного федерального округа. В ходе церемоний каждый лауреат конкурса от имени Оргкомитета получил серебряную ручку с дарственной надписью и диплом лауреата за подписью полномочного представителя Президента России в СЗФО. Педагогам лауреатов были вручены памятные подарки и благодарственные письма.

Электронные версии сборников 2018 и 2019 годов можно скачать здесь

Контакты: Сергей Чиченев, руководитель отдела по реализации социальных и общественных проектов Стратегического партнерства «Северо-Запад» (тел.: +7 (921) 921-15-32, chichenev@n-west.su).

Теги: Сборник лучших работ IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!», сочинения лауреатов из Калининградской области.