Мониторинг языковой подготовки обучающихся и педагогов образовательных организаций Калининградской области

Кафедра гуманитарных дисциплин
17.06.2016

Уважаемые коллеги!

Согласно плану мероприятий по повышению уровня знаний иностранных языков в Калининградской области в 2014-2016 гг. от 15.04.2014 г., утвержденному Губернатором Калининградской области Н.Н. Цукановым,  в целях повышения уровня владения иностранными языками населения Калининградской области в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, Министерство образования Калининградской области совместно с Калининградским областным институтом развития образования проводит мониторинг имеющихся в системе образования кадровых резервов с необходимым уровнем языковой подготовки.

Просим обеспечить заполнение анкет каждой общеобразовательной организацией в срок до 30 июня 2016 года. Анкета размещена в сети Интернет по ссылке: http://tinyurl.com/h9ld3u6.

Обращаем Ваше внимание, что указываемый уровень владения языком должен быть подтвержден международным сертификатом (документом, выдаваемым любым независимым сертифицированным центром определения уровня владения иностранным языком по международной шкале).

Контактное лицо: Груцкая Елена Олеговна, методист кафедры гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, тел. (4012)578320, эл. почта: ellina3@mail.ru.