Семинар «Основные модели планирования урока немецкого языка»

Кафедра гуманитарных дисциплин
06.04.2021

Семинар «Основные модели планирования урока немецкого языка»

6 апреля 2021 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел 8-часовой семинар «Основные модели планирования урока немецкого языка» для учителей и преподавателей немецкого языка образовательных организаций региона.

Семинар был организован Калининградским областным институтом развития образования с целью актуализации профессионально-методических умений учителей.

Семинар проводила Вера Ткаченко, к.ф.н., доцент Института образования БФУ им. И. Канта, методист немецкого культурного центра им. Гёте.

В рамках семинара учителя познакомились с требованиями современных нормативных документов к содержанию и структуре урока немецкого языка и освоили эффективные приёмы планирования деятельности учителя на уроке, а также рассмотрели взаимосвязь содержания и формы совместной работы обучающихся на уроке.

В блоке рефлексии участники семинара отметили актуальность темы семинара и важность приобретенных на семинаре умений работы с обучающимися.

Теги: семинар «Основные модели планирования урока немецкого языка»