Семинар «Способы дидактизации аутентичных текстов»

Кафедра гуманитарных дисциплин
27.03.2021

Семинар «Способы дидактизации аутентичных текстов»

27 марта 2021 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел 8-часовой семинар «Способы дидактизации аутентичных текстов» для учителей и преподавателей немецкого языка образовательных организаций региона.

Семинар, в котором приняли участие 30 педагогов, был организован Калининградским областным институтом развития образования с целью актуализации профессионально-методических умений учителей и проводился на немецком языке.

Семинар проводил Владимир Недбай, к.п.н., методист немецкого культурного центра им. Гёте.

Учителя апробировали на себе много необычных приёмов работы с обучающимися, как например, предоставление ученикам задания с помощью QR-кода, участие в «Немом письменном диалоге», посещение «Вернисажа восьми постеров» и многие другие.

Ценность семинара состояла в том, что педагогам удалось создать собственные разработки уроков для своих групп по достаточно сложным темам прикладной и научно-популярной литературы, таким как «Клонирование», «Экология» и другим.

В блоке рефлексии учителя  отметили актуальность темы семинара и важность приобретенных на семинаре умений работы с обучающимися.

Теги: семинар «Способы дидактизации аутентичных текстов»