О региональном этапе Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы»

Кафедра гуманитарных дисциплин
02.10.2019

Уважаемые коллеги!

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. в целях увековечения памяти о Великой Победе с 01 октября по 30 ноября в Калининградской области проходит региональный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы».
Учредителем Конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации. Соорганизаторы конкурса –  Российское историческое общество, Группа компаний «Просвещение».
Проведение регионального этапа Конкурса курирует Министерство образования Калининградской области.

Цели конкурса методических разработок «Уроки Победы»:

- увековечение памяти о Победе в Великой Отечественной войне;

- повышение исторической грамотности молодежи;

- патриотическое воспитание молодежи.

Задачи Конкурса:

- выявление талантливых педагогических работников школ, их поддержка и поощрение;

- тиражирование лучших учебно-методических разработок по теме, связанной с Великой Отечественной войной и Великой Победой.

Обращаем внимание, что прием заявок и материалов от участников Конкурса продлится до 01 ноября 2019 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Лучший урок истории»;

2) «Лучший урок литературы»;

3) «Лучший музыкальный урок»;

4) «Лучший урок изобразительного искусства»;

5) «Лучший метапредметный урок»;

6) «Лучший классный час»;

7) «Лучший социальный школьный проект»;

8) «Лучший урок русского языка»;

9) «Лучший урок родного языка»;

10) «Лучший урок иностранного языка».

Положение о проведении регионального этапа конкурса методических разработок «Уроки Победы»

Информация об организации и проведении размещена на информационном ресурсе Конкурса

Теги: региональный этап Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы»