I Международный Симпозиум преподавателей английского языка «Инсайт в современное лингвистическое образование»

Кафедра гуманитарных дисциплин
06.11.2018

I Международный Симпозиум  преподавателей английского языка «Инсайт в современное лингвистическое образование»

Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта при поддержке Калининградской ассоциации преподавателей английского языка приглашают преподавателей английского языка, студентов и школьников, а также всех заинтересованных представителей профессионального академического сообщества, принять участие в I Международном Симпозиуме «Инсайт в современное лингвистическое образование», который пройдет 8 ноября 2018 г. в административном корпусе БФУ им. И. Канта по адресу: ул. А. Невского 14.

В рамках Симпозиума состоится научно-методическая школа для учителей английского языка по следующим направлениям:

·        Использование ИКТ в образовательном процессе

·        Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ

·        Подготовка тьюторов в образовательном учреждении

·        Online образование

·        Проектная работа в современной школе

·        Публикационная деятельность

·        Инклюзивное образование

Также в рамках Симпозиума пройдет заседание Ассоциации преподавателей английского языка Калининграда и Калининградской области, на котором будут подняты актуальные вопросы деятельности объединения и освещены планы на текущий учебный год.

Для студентов всех направлений 7 ноября будут организованы Олимпиады по английскому, немецкому и французскому языкам.

Для школьников и студентов пройдут открытые уроки иностранных языков с носителями - студентами БФУ им. И. Канта - «Мой первый урок иностранного языка» (английский, польский, финский, французский, испанский, португальский, китайский, арабский и другие). Каждая площадка будет курироваться носителями языка – лекторами и иностранными студентами БФУ им. И. Канта. Интерактивное занятие и живое общение с носителями позволит всем желающим получить представление об одном или сразу нескольких новых языках, и, надеемся, пробудит интерес к их дальнейшему изучению. Вся работа будет осуществляться в формате «открытого класса», где участники смогут свободно перемещаться с урока на урок, меняя иностранные языки и страны.

Зарегистрироваться на симпозиум и Олимпиаду по иностранным языкам Вы можете по ссылке
Заявления на участие в симпозиуме принимаются до 4 ноября 2018 г. включительно. Все зарегистрировавшиеся участники получат сертификаты участника Симпозиума.

Зарегистрироваться на «Мой первый урок иностранного языка» можно, направив письмо на почту kaliningrad.elt.association@gmail.com. В ответ Вы получите ссылку на онлайн-форму для регистрации.

По дополнительным вопросам просьба обращаться по телефону 31-33-99 или электронной почте international-study@kantiana.ru.

Теги: БФУ им. И. Канта, преподаватели английского языка, Олимпиада, симпозиум