Мастер-классы для учителей иностранных языков в рамках Межрегионального форума молодых педагогов

Кафедра гуманитарных дисциплин
01.11.2018

1 ноября 2018 года в Калининградском областном институте развития образования молодые учителя иностранных языков посетили мастер-классы по английскому и немецкому языкам, организованные для них в рамках Межрегионального форума молодых педагогов.

На мастер-классе "Формирование коммуникативной компетенции при обучении письменной речи на уроках английского языка в старшей школе" молодые учителя овладевали приёмами обучения школьников созданию письменных текстов разных жанров. Мастер-класс посетило 28 педагогов.

На мастер-классе "Современные способы планирования урока немецкого языка" молодые учителя немецкого языка познакомились с современными подходами к планированию уроков немецкого языка и овладели практическими приёмами планирования уроков. 14 молодых педагогов с интересом работали на этом мастер-классе.

Теги: международный форум молодых педагогов, молодые учителя иностранных языков, мастер-классы по английскому и немецкому языкам.