Итоги финала VI Областного фестиваля школьных театров на немецком языке "Играем-Учимся" 6 февраля 2016 года

Кафедра гуманитарных дисциплин
06.02.2016

6 февраля 2016 г. в МАОУ СОШ №33 г. Калининграда прошел Финал VI Областного фестиваля школьных театров на немецком языке "Играем-Учимся".

Жюри в составе:
  • Уве Бернд  - представитель Генерального консульства ФРГ в Калининграде;
  • Елена Бернд - представитель Генерального консульства ФРГ в Калининграде;
  • Ангела Ноке — заведующая языковым отделом Гете-института Санкт-Петербурга;
  • Бойкова Наталия Сергеевна — координатор проектов Гете-института Санкт-Петербурга;
  • Елена Олеговна Груцкая — методист кафедры филологии Калининградского областного института развития образования, организатор фестиваля;
  • Виктор Яковлевич Гофман — президент Немецко-русского дома;
  • Кристина Геринг- преподаватель немецкого языка БФУ им. Канта;
  • Франциска Альтман — языковой ассистент Центра немецкого языка г. Калининграда.
Определили победителей фестиваля.

Победителями  в номинации «Лучший спектакль» стал театральный коллектив  МАОУ СОШ № 33 г. Калининград «Янтарный колокольчик» под руководством  Макаровой Нины Алексеевны  и Архипенковой Наталии Аркадьевны   «Der Krämerkorb (по мотивам произведения Ганса Закса)»Музыкальное сопровождение Волкова Марина Юрьевна.

Гете-институт награждает коллектив поездкой в Санкт-Петербург и выступлением на 20. Фестивале школьных театров 17.-18.03.2016 в Санкт-Петербурге.

Победителями  в номинации «Лучшее сценическое воплощение » стал театральный коллектив МАОУ СОШ  № 2 г. Калининград под руководством Усеиновой Татьяны Эмировны ; «Der Mensch vor dem Gericht der Tiere».

Гете-институт награждает коллектив поездкой в г. Вильнюс  и выступлением на  Фестивале школьных театров 24.05.2016 в Вильнюсе.

Победителями  в номинации «Самый лучший экологический спектакль» стал театральный коллектив МАОУ гимназия № 32 г. Калининград «Kaleidоskop» под руководством Лазаренко Елены Андреевны «Das Weihnachtsmärchen «Goldenes Fischchen».

Гете-институт награждает коллектив выступлением на открытии выставки «Umdenken»“ в Калининграде в октябре и Санкт-Петербурге в ноябре 2016 г.

Победителями  в номинации «Лучший философский спектакль» стал театральный коллектив МБОУ СОШ    г. Мамоново  “Karussell” под руководством Язенцевой Александры Евгеньевны и Фильчиной Натальи Юрьевны; “Unter der Maske”
Гете-институт награждает руководителя коллектива поездкой на 20. Фестиваль  школьных театров 17.-18.03.2016  в Санкт-Петербург.”

Победителями в номинации «Современная интерпретация традиционной сказки» стала  младшая группа театрального коллектива МАОУ СОШ № 33 «Bernsteinglöckchen» под руководством Архипенковой Наталии Аркадьевны и Макаровой Нины Алексеевны  «Aschenputtel»,  музыкальное сопровождение Дейнеги Натальи Александровны.

Победителями  в номинации «Самая творческая постановка» стал театральный коллектив  МБОУ СОШ №8 г. Советск  «Spaßvögel» под руководством Гурьевой Натальи Васильевны   «Antoine de Sant- Exupery „Der kleine Prinz“».

Победителями  в номинации «Самые лучшие костюмы» стал театральный коллектив МАОУ ООШ  Прогимназия «Вектор» г.Зеленоградск «Glücksvogel» под руководством Кореневой Натальи Евгеньевны и Юдиной Марианны Вениаминовны «Komischer Traum».

Победителями в номинации «Классическая постановка» стал театральный коллектив МАОУ Гимназии № 1 «Немецкая сказка» под руководством Зайцевой Оксаны Геннадьевны.

Жюри отметило высокий уровень всех представленных постановок. Поздравляем победителей! Ждем театральные группы на VII областном фестивале школьных театральных коллективов на немецком языке "Играем-Учимся".