Международный семинар учителей немецкого языка России и Польши

Кафедра гуманитарных дисциплин
13.02.2016

12-13 февраля 2016 г. в Калининградском областном институте развития образования прошел международный семинар "Актуальное страноведение Германии" для учителей и преподавателей немецкого языка, в котором приняли участие 19 педагогов Калининградской области и 7 педагогов Республики Польша.

Двухдневный семинар был организован совместно Калининградским областным институтом развития образования и Немецким обществом по работе с иностранцами, давним партнером института. Руководители семинара Юлия Бирнбаум-Кроузон (ФРГ) и Хэннинг Кристиансен (ФРГ) предложили участникам семинара интересные темы из области методики преподавания немецкого языка и страноведения. В течение двух дней участники семинара работали в мини-группах, разрабатывая проекты по содержанию семинара. Одной из целей семинара является организация школьных обменов между изучающими немецкий язык учащимися России и Польши.

По окончании семинара участники получили в качестве подарков материалы для работы (карты Германии, проспекты, газеты). Объём занятий составил 9 академических часов.

Участники высказали благодарность Калининградскому областному институту развития образования за организацию семинара и выразили надежду на дальнейшее проведение Институтом подобных международных мероприятий.