Кафедра гуманитарных дисциплин
18.07.2017

Фонд «История Отечества» проводит Всероссийский конкурс педагогического мастерства «История в школе: традиции и инновации» (далее Конкурс). К участию в конкурсе допускаются действующие учителя истории общеобразовательных учреждений России с педагогическим стажем не менее трех лет. Конкурс проводится в два этапа. В ходе первого (заочного) этапа участники конкурса заполняют анкеты в электронном виде на сайте ООО «Ассоциация учителей истории и обществознания». В ходе второго (очного) этапа участники, прошедшие первый этап, демонстрируют экспертному совету конкурса навыки самопрезентации. проводят предварительно подготовленный мастер-класс (по теме «Великая российская революция 1917 года») и участвуют в публичной модерируемой дискуссии.

Прием заявок на конкурс осуществляется в период с 05 июня по 05 сентября 2017 года. Очный этап конкурса проводится с 01 по 04 октября 2017 года на площадке Московского института открытого образования (г. Москва). Проезд, проживание и питание участников второго (очного) этапа оплачивает принимающая сторона.

Информационная страница Конкурса.

Контактное лицо по вопросам проведения Конкурса: Майер Анастасия Сергеевна, тел.: 8(495)938-00-87.
Электронная почта: school.historians@gmail.com

Положение о конкурсе доступно по ссылке.