Региональный конкурс «Путешествие по Германии» в рамках проекта "Немецкий - первый второй иностранный"

Кафедра гуманитарных дисциплин
19.05.2017

Региональный конкурс «Путешествие по Германии» состоялся в стенах МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска» 16 мая 2017 года.

Конкурс был проведен в рамках проекта, организованного Гете-институтом, «Немецкий - первый второй иностранный». Школьники в возрасте от 11 до 13 лет, объединившись в команды по 4 человека, ответили более, чем на 20 вопросов о культуре, географии, обычаях, традициях, кухне и известных личностях Германии.

В конкурсе приняли участие 8 команд из образовательных организаций города Черняховска и области. Конкурс был ориентирован на обучающихся, изучающих немецкий язык как второй иностранный.

Поразили своим разнообразием вопросы, подготовленные каждой командой для соперников. Все участники показывали заинтересованность, очень эмоционально реагировали на правильные и неправильные ответы.

По итогам конкурса все участники получили сертификаты, учителя – благодарственные письма, а победители - дипломы. Поздравляем команды и их педагогов:

І место: МАОУ «Гимназия № 32 » г. Калининграда, МАОУ «Гимназия № 2 г. Черняховска», МАОУ СОШ № 6 г. Черняховска

II место: МАОУ «Лицей №7 г. Черняховска», ЧОУ «Ганзейская ладья» г. Калининграда

III место: МАОУ «Междуреченская СОШ», МАОУ «Свободненская СОШ» и МАОУ СОШ № 3 г. Черняховска.