Семинар-практикум «Образовательное путешествие в «Мир народовластия и выборов"

Кафедра гуманитарных дисциплин
24.04.2017

Семинар-практикум «Образовательное путешествие в «Мир народовластия и выборов"

Семинар-практикум «Образовательное путешествие в «Мир народовластия и ыборов» состоялся на базе МАОУ «Полесская СОШ» 17 апреля 2017 года. Он был организован кафедрой гуманитарных дисциплин Калининградского института развития образования совместно с Областной избирательной комиссией Калининградской области.

Учителям истории и обществознания муниципалитетов области был представлен учебно-методический комплект образовательного модуля по истории демократии и выборов для учащихся основной школы, созданный совместно специалистами организационно-методического отдела Избирательной комиссии Калининградской области и преподавателями Калининградского института развития образования.

Образовательные и воспитательные возможности модуля «Мир народовластия и выборов» были продемонстрированы в ходе мастер-класса учителей Полесской СОШ; выступили авторы данного пособия. Учителя – участники семинара получили не только ответы на интересующие их вопросы, но и, безвозмездно, комплекты учебных пособий «Мир народовластия и выборов» для работы в своих образовательных учреждениях