Семинар "Немецкий интерактивно" для учителей немецкого языка

Кафедра гуманитарных дисциплин
22.04.2017

Семинар "Немецкий интерактивно" для учителей немецкого языка

Семинар "Немецкий интерактивно" для учителей немецкого языка образовательных организаций Калининградской области прошел в Калининградском областном институте развития образования с 20 по 22 апреля 2017 г.

Он был организован Калининградским областным институтом развития образования совместно с Гете Институтом г. Санкт-Петербурга. В семинаре приняло участие 22 учителя немецкого языка из пяти муниципальных образований Калининградской области. Ведущая - методист кафедры гуманитарных дисциплин Е.О. Груцкая.

В течение трех дней семинара педагоги знакомились со способами повышения мотивации обучающихся на уроках немецкого языка за счёт применения интерактивных упражнений. Были рассмотрены основные понятия "интерактивность", "интерактивный", "интерактивные упражнения", возможности использования интерактивных упражнений, существующих в сети Интернет, возможности использования различных интерактивных игр. Итогом семинара стало создание интерактивных игр и упражнений самими участниками семинара.

По окончании семинара учителя отметили, что многие игры и упражнения, с которыми они познакомились, помогут им сделать их занятия более интерактивными. Все участники семинара получили сертификаты Гете Института объёмом 24 академических часа.