Методический семинар «Использование школьных атласов в процессе формирования универсальных учебных действий в рамках реализации ФГОС»

Кафедра гуманитарных дисциплин
04.04.2017

Кафедра гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования совместно с издательством «АСТ-ПРЕСС» 31.03.2017 г. провела методический семинар «Использование школьных атласов в процессе формирования универсальных учебных действий в рамках реализации ФГОС» для учителей истории и обществознания.

В работе семинара приняла участие Грачёва Любовь Михайловна, почетный работник образования РФ, заместитель директора по информационно-методической работе издательства «АСТ-ПРЕСС» (г. Москва).

В ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с обновлением и дополнением в атласах по истории в условиях перехода на ФГОС и ИКС. Обсуждены принципы формирования универсальных учебных действий в процессе работы с атласами и контурными картами на уроках истории.