3-4 марта 2017 г. - семинар "Раннее обучение немецкому языку"

Кафедра гуманитарных дисциплин
09.03.2017

3-4 марта 2017 г. - семинар "Раннее обучение немецкому языку"

3 и 4 марта 2017 года  20 учителей немецкого языка школ-участников проекта "Немецкий - первый второй иностранный" приняли участие в 16-часовом семинаре "Раннее обучение немецкому языку", проводившимся мультипликатором Гете-Института Верой Ткаченко.

Семинар был посвящен вопросам преподавания немецкого языка детям младшего школьного возраста и способам повышения мотивации обучающихся к изучению немецкого языка.

«Раннее обучение иностранному языку: немецкий язык в начальной школе» – международный проект по раннему обучению немецкому языку Немецкого культурного центра им. Гёте. Играя, танцуя, рисуя, мастеря, без оценок и грамматики дети непринуждённо знакомятся с немецким языком с помощью Зайчишки Ханса (Hans Hase) – мягкой перчаточной куклы. Ханс говорит исключительно по-немецки, живёт в чемодане и появляется на занятиях для общения с детьми.

Материал для программы был разработан в Гёте-Институте в Будапеште и опробован в детских садах Восточной Европы. Данный проект стартовал в Красноярске в сентябре 2011 г., партнером проекта выступает кафедра лингводидактики факультета иностранных языков в рамках соглашения о творческом сотрудничестве между КГПУ им. В.П. Астафьева и Немецким культурным центром им. Гёте в России.

По окончании семинара учителя получили сертификаты Немецкого культурного центра им. Гёте.