Итоги финального тура VII Областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке "Играем - учимся"

Кафедра гуманитарных дисциплин
06.02.2017

4 февраля 2017 г. в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел финальный тур VII Областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке "Играем - учимся".

В финале принимали участие 7 театральных коллективов образовательных организаций Калининградской области. Жюри, в которое вошли заместитель директора Гете-Института в Санкт-Петербурге Ангела Ноке, координатор проектов Гете-Института в области образования Наталья Бойкова, вице-консул по культуре Генерального консульства Германии в Калининграде Уве Берндт, методист кафедры гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования Елена Груцкая, определило трёх победителей финального тура.

1 место присуждено театральному коллективу МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда за спектакль "Kaballe und Liebe". Театральный коллектив награжден поездкой в Санкт-Петербург в марте 2017 года на фестиваль школьных театров Северо-Западного региона.

2 место присуждено театральному коллективу МАОУ Гимназии "Вектор" г. Зеленоградска за спектакль "Welt in Kinderhänden". Театральный коллектив также награжден поездкой в Санкт-Петербург в марте 2017 года на фестиваль школьных театров Северо-Западного региона.

3 место присуждено театральному коллективу МАОУ СОШ г. Зеленоградска за спектакль "Leg den Laptop auf, Anton!". Руководитель театрального коллектива приглашен в Санкт-Петербург в марте 2017 г. на фестиваль школьных театров Северо-Западного региона.

Поздравляем победителей! Желаем им удачных выступлений в Санкт-Петербурге! В случае победы на фестивале в Санкт-Петербурге театральный коллектив награждается поездкой на фестиваль театров в Германию за счет средств Гете-Института.