Основной государственный экзамен по обществознанию: совершенствование подходов к подготовке обучающихся (семинар)

Кафедра гуманитарных дисциплин
03.02.2017

30 января 2017 г. на базе гимназии г. Гурьевска состоялся методический семинар «Основной государственный экзамен по обществознанию: совершенствование подходов к подготовке обучающихся».

Семинар был организован кафедрой гуманитарных дисциплин КОИРО совместно с Управлением образования Гурьевского городского округа. Учителя истории и обществознания образовательных организаций Гурьевского района обсудили основные вопросы подготовки обучающихся к ОГЭ по обществознанию.

В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены критерии и особенности оценивания развернутых ответов экзаменационных работ участников основного государственного экзамена по обществознанию в 2017 году, представлен опыт учителей -практиков, учащиеся которых показывают стабильно высокие результаты в рамках государственной итоговой аттестации.