Итоги Седьмого областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке "Играем - учимся"

Кафедра гуманитарных дисциплин
23.01.2017

20 и 21 января в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда прошел отборочный тур Седьмого областного фестиваля школьных театральных коллективов на немецком языке "Играем - учимся". В фестивале приняли участие 25 театральных коллективов из семи муниципальных образований области.

Все коллективы выступили достойно. Жюри отмечало хорошую игру актеров, интересные сюжеты и находки в постановках, хорошее владение немецким языком. Критериями отбора служили: хорошее произношение, актерское мастерство, костюмы, декорации, актуальность постановки. По последнему критерию спектакли, построенные целиком на классическом сюжете, без собственного прочтения  или привязки к современности, получали меньшее количество баллов, чем спектакли, в которых собственное прочтение или привязка к современности были.

В финал Фестиваля прошли 7 театральных коллективов:

- МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда (Театральный коллектив "Bernsteinglöckchen"; спектакль "Kabale und Liebe"
- МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда (Театральный коллектив "Bernsteinglöckchen", спектакль "Eine hungrige Raupe"
- МАОУ гимназия "Вектор" г. Зеленоградска (Театральный коллектив "Glücksvogel", спектакль "Die Welt in Kinderhänden"
- МАОУ СОШ г. Зеленоградска (Театральный коллектив "Die Möwen", спектакль "Leg den Laptop auf, Anton!"
- МАОУ гимназия № 1 г. Калининграда (Театральный коллектив "Deutsches Märchen", "Die verlorene Zeit")
- МАОУ СОШ г. Нестерова (Театральный коллектив "Sonnenschein", спектакль "Aschenputtel")
- МАОУ гимназия № 32 г. Калининграда (Театральный коллектив "Kaleidoskop", спектакль "FLIK 5")

Финал фестиваля состоится 4 февраля 2017 г. в 10.30  в МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда.