День школьного библиотекаря в детской библиотеке им. А.П. Гайдара

Информационно-библиотечный центр
31.10.2019

30 октября 2019 года на базе Калининградской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара (КОДБ) прошла профессиональная встреча «День школьного библиотекаря в детской библиотеке», посвященная Международному дню школьных библиотек.

Встреча прошла в рамках ежегодного культурного форума «Дни литературы в Калининградской области» при сотрудничестве Калининградского областного института развития образования с Калининградской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара и региональным представительством Русской школьной библиотечной ассоциации в Калининградской области.

В мероприятии приняли участие более 40 человек – педагоги-библиотекари образовательных организаций Калининградской области, библиотекари школьных ИБЦ, члены регионального представительства РШБА.

С приветственным словом выступила директор КОДБ Оксана Анатольевна Васильева. Председатель регионального представительства РШБА в Калининградской области, главный библиотекарь КОДБ Юрьева Цисана Суреновна презентовала общероссийские проекты Международного месячника школьных библиотек: «Пять шагов к читающей школе: стратегия роста», Декларация Движения «Читающие мамы». «Обнимем ребенка с книгой!», Школа развивающего чтения для мам «Добру откроем сердце», «Аптека для души» – каждому российскому школьнику.

В рамках встречи школьным библиотекарям была предложена экскурсионная программа по библиотеке, представлены информационные ресурсы и проектная деятельность КОДБ. Участники мероприятия познакомились с проектом Калининградского областного фонда культуры, реализованного при поддержке фонда Президентских грантов – «Чаепитие с Карамзиным».

Завершилась встреча посещением выставки в историко-культурном центре «Великое посольство» в Королевских воротах.

Теги: профессиональная встреча «День школьного библиотекаря в детской библиотеке», посвященная Международному дню школьных библиотек