Библиотекари Калининградской области отметили Международный месячник школьных библиотек

Информационно-библиотечный центр
29.10.2018

29 октября 2018 года на базе Калининградской областной научной библиотеки состоялся семинар, посвящённый Международному месячнику школьных библиотек (ISLM) – «Мы – за читающую Россию!» и Международному дню школьных библиотек. Мероприятие прошло в рамках Дней литературы в Калининградской области при сотрудничестве Калининградского областного института развития образования с Калининградской областной научной библиотекой и региональным представительством Русской школьной библиотечной ассоциации в Калининградской области.

В семинаре приняли участие более 50 человек – педагоги-библиотекари образовательных организаций Калининградской области, библиотекари школьных ИБЦ, члены регионального представительства РШБА.

Открыла семинар руководитель Центра регионоведения Калининградской областной научной библиотекой Постникова Светлана Масадировна презентацией «Информационные ресурсы Калининградской областной научной библиотеки».

Председатель регионального представительства РШБА в Калининградской области, заведующая библиотекой МАОУ г. Калининграда лицей № 17 Юрьева Цисана Суреновна презентовала общероссийские проекты Месячника школьных библиотек: Декларация школьных библиотекарей России «Библиотеки меняют жизнь школы. Право российского школьника на библиотеку»; Всероссийский проект «Читающая мама»; Старт нового проекта «Пять шагов к Читающей школе: стратегия роста».

В заключении мероприятия Цисана Суреновна Юрьева поздравила библиотечных работников с Международным днем школьных библиотек.

Приятным сюрпризом стали подарки от Калининградской областной научной библиотеки – книги издательского проекта Правительства Калининградской области, а также автобусная экскурсия «Калининград литературный».

Теги: Международный месячник школьных библиотек, Международный день школьных библиотек, РШБА