Курсы повышения квалификации для библиотекарей образовательных организаций – «Школ эффективного роста»

Информационно-библиотечный центр
27.04.2017

С 27 апреля по 03 мая 2017 года Калининградский областной институт развития образования проводит курсы повышения квалификации для библиотекарей образовательных организаций – «Школ эффективного роста» по программе «Формирование и оценка метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС». Обучение проходит в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Первый день курсов прошёл на базе Калининградской централизованной библиотечной системы. Елена Михайловна Александронец, директор МАУК «Калининградская ЦБС», рассказала о приоритетных направлениях работы современной библиотеки. Сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова рассказали об интерактивных и игровых методах в продвижении чтения и продемонстрировали их на практике. Завершала программу квест-игра «Футбольный дозор «Под рев трибун».

Второй день курсов пройдет 03 мая 2017 года на базе информационно-библиотечного центра МАОУ ШИЛИ г. Калининграда.